Зазеркалье

Пользовательское соглашение

1. Общие положения

1.1. Интернет-портал «Вестник» (далее — «Вестник») предлагает пользователю сети Интернет (далее — Пользователь) — использовать сервис, доступный по адресу: https://vsnk.org (далее — «Сервис»).

1.2. Начиная использовать Сервис/его отдельные функции, Пользователь считается принявшим настоящие Условия в полном объеме, без всяких оговорок и исключений. В случае несогласия Пользователя с какими-либо из положений указанных документов, Пользователь не вправе использовать Сервис.

1.3. Настоящие Условия могут быть изменены Вестником без какого-либо специального уведомления, новая редакция Условий вступает в силу с момента ее размещения в сети Интернет по указанному в настоящем абзаце адресу, если иное не предусмотрено новой редакцией Условий. Действующая редакция Условий всегда находится на странице по адресу: https://vsnk.org/user-agreement.

1.4. В случае если Вестником были внесены какие-либо изменения в настоящие Условия, в порядке, предусмотренном п. 1.3. настоящих Условий, с которыми Пользователь не согласен, он обязан прекратить использование Сервиса.

1.5. Сервис предоставляет Пользователю доступ к информации о культурно-развлекательных мероприятиях, включая информацию о местах и времени их проведения, тексты, иллюстрации, фотографии, графику, аудио- и видеоматериалы и иную информацию о культурно-развлекательных мероприятиях (далее – «Материалы»), предоставленную партнерами Сервиса, опубликованную Пользователями в открытом доступе на страницах в социальных сетях, возможность размещения комментариев к Материалам, а также возможность использования Сервиса иными способами, не противоречащими положениям настоящих Условий.

2. Использование Сервиса и отдельных его функций

2.1. Сервис предоставляет Пользователю возможность приобретения электронных билетов на культурно-развлекательные мероприятия.

2.2. При наличии соответствующей технической возможности Вестник вправе предоставить Пользователю доступ к функциональности, допускающей оплату электронных билетов частями посредством поручения третьему лицу (Поверенный) заключить с Продавцом (в том числе опосредованно) от имени и за счёт Пользователя договор купли-продажи электронных билетов и (или) договор оказания услуг / иной договор и оплатить его. В случае доступности Пользователю такой функциональности Пользователь заключает с Поверенным договор поручения. Отношения по поводу исполнения поручения, предусмотренного указанным договором поручения, возникают исключительно между Пользователем и Поверенным, Вестник не является стороной указанного договора поручения. Под Поверенным в настоящем пункте понимается третье лицо, которому Пользователь вправе на условиях договора поручения, поручить заключить с Продавцом от имени и за счёт Пользователя договор купли-продажи электронных билетов и (или) договор оказания услуг / иной договор и оплатить его. Право Пользователя, предусмотренное настоящим пунктом, возникает только в случае доступности Пользователю соответствующей функциональности Сервиса по заключению указанного договора поручения.

2.2.1. При наличии соответствующей технической возможности Вестник вправе предоставить Пользователю возможность оплаты электронных билетов и сопутствующих услуг (Сервисного сбора) с помощью Системы быстрых платежей (СБП) Банка России. При этом Пользователь соглашается, что на основе согласия Пользователя Вестника и/или его партнеры имеют право с помощью СБП списывать со счета Пользователя сумму оплаты.

2.3. Размещая в рамках Сервиса информацию, Пользователь автоматически безвозмездно, безусловно и безотзывно предоставляет Вестнику неисключительное право на использование такой информации на территории всего мира без ограничения срока по усмотрению Вестника, в том числе но не ограничиваясь, на воспроизведение, копирование, подбор, систематизацию, преобразование, изменение, редактирование, перевод, опубликование, распространение такой информации частично или полностью любыми законными способами. Также, размещая информацию в рамках Сервиса, Пользователь подтверждает, что обладает соответствующими правами и полномочиями для предоставления Вестнику указанного выше неисключительного права. В случае если Пользователь не вправе предоставить Вестнику указанное выше неисключительное право, он обязан воздержаться от размещения такой информации на Сервисе. При таком использовании Вестник имеет право использовать соответствующую информацию как с указанием имени автора, так и без указания имени автора (в качестве имени автора при этом будет указываться имя Пользователя, разместившего информацию, которое указано в его учетной записи на сервисах Вестника. Вестник вправе передавать права, указанные в настоящем пункте, третьим лицам. Пользователь подтверждает свое согласие с тем, что персональная информация, которую Пользователь предоставляет Вестнику при использовании Сервиса, может быть передана Вестником Поверенному по договору поручения, заключаемому Пользователем с Поверенным в соответствии с п. 2.8. настоящих Правил, для целей исполнения такого договора поручения.

2.4. Вестник имеет право без уведомления Пользователя и без объяснения причин в любое время удалить или отредактировать любую информацию, размещенную Пользователем в рамках Сервиса. В частности, основанием для такого удаления (редактирования) может служить размещение информации, нарушающей Пользовательское соглашение сервисов Вестника, настоящие Условия или положения какого-либо из документов, на которые они ссылаются.

2.5. Вестник оставляет за собой право ограничить доступ Пользователя к Сервису (или к определенным функциям Сервиса, если это возможно технологически) с использованием его учетной записи или полностью заблокировать учетную запись Пользователя при неоднократном нарушении настоящих Условий или документов, на которые они ссылаются.

2.6. Пользуясь Сервисом, Пользователь в соответствии с ч. 1 ст. 18 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе» дает свое согласие на получение сообщений рекламного характера. Пользователь вправе отказаться от получения сообщений рекламного характера.

2.7. Сервис предоставляет авторизованному Пользователю функциональную возможность обмена сообщениями с другими Пользователями Сервиса, а также службой поддержки Сервиса. В целях осуществления контроля за соблюдением настоящих Условий, а также в рамках выполнения требований законодательства и Регулирующих документов, Вестник осуществляет хранение истории взаимодействия между Пользователями посредством соответствующих функции Сервиса. Доступ Вестника и привлекаемых им лиц к такой истории возможен в указанных целях, а также по запросу участников взаимодействия и в случаях, установленных в законе.

3. Отсутствие гарантий, ограничение ответственности

3.1. Сервис предоставляется Вестником «как есть». Вестник не гарантирует соответствие Сервиса и Материалов (либо иной информации, размещенной в рамках Сервиса) целям и ожиданиям Пользователя, бесперебойную и безошибочную работу Сервиса в целом и его отдельных функциональных возможностей, в частности, Вестник вправе в любой момент полностью или частично изменить функциональные возможности, предоставляемые Сервисом.

3.2. Вестник не несет ответственности и не возмещает никакой ущерб, прямой или косвенный, причиненный Пользователю или третьим лицам в результате использования или невозможности использования Сервиса и размещенных в рамках Сервиса Материалов либо иной информации. Пользователь осознает и согласен с тем, что он должен самостоятельно оценивать все риски, связанные с использованием Материалов (информации), размещенных на Сервисе, включая оценку их надежности, полноты, безопасности, законности или полезности.

3.3. Вестник не несет ответственности за доступность ресурсов, ссылки на которые размещены на Сервисе, в том числе за доступность сайтов партнеров и организаторов мероприятий, а также за соответствие таких ресурсов требованиям Законодательства.

3.4. Вестник не обязан осуществлять модерацию, просмотр, редактирование информации, размещаемой Пользователями в рамках Сервиса или на страницах в социальных сетях и не может гарантировать, что размещенная Пользователем информация не нарушают положений настоящих Условий, документов, на которые они ссылаются, либо действующего законодательства.

3.5. Пользователь самостоятельно несет ответственность перед третьими лицами за свои действия, связанные с созданием и размещением информации в рамках Сервиса или на страницах в социальных сетях, в том числе за соответствие содержания информации Пользователя требованиям действующего законодательства. Пользователь понимает и соглашается с тем, что размещенная им информация не должны нарушать авторские права, права на товарные знаки, средства индивидуализации и/или права на иные объекты интеллектуальной собственности, принадлежащие третьим лицам. Пользователь самостоятельно и за свой счет обязуется урегулировать все претензии третьих лиц, связанные с созданием и размещением им информации на Сервисе или на страницах в социальных сетях.